Bettwäsche aus Mikrofaser SYLVERA braun
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atembeschwerden ist die Bettwäsche aus Mikrofaser. Das dicht gewebte Gewebe aus Polyester zeichnet sich durch Feinheit, Wärme und Formstabilität aus. Es besticht auch durch seine angenehme Struktur, Weichheit und darüber hinaus knittert es nicht. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und sanfte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser für Sie genau das Richtige.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 95 g/m2
Farbe
- Braun
- Beige
- Cremé
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, mindestens 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bügeln nicht erforderlich
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein geeignetes Waschmittel für das Material und die Farbigkeit der Bettwäsche
- Nach dem Waschen Bettwäsche schonend schleudern
Inhalt des Pakets je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für die Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 5906679802714 |
| ? Farbe: | Braun |
| ? Grammatur: | 95 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Ländlich |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Blumen |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.