Bettwäsche aus Mikrofaser TARINA bunt
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Mikrofaser-Bettwäsche
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atemproblemen ist Mikrofaser-Bettwäsche. Der dicht gewebte Stoff aus Polyester zeichnet sich durch seine Weichheit, Wärme und Formstabilität aus. Er besticht zudem durch seine angenehme Struktur, Weichheit und ist zudem knitterfrei. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und sanfte Berührung bevorzugen, ist Mikrofaser wie für Sie gemacht.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Gewicht: 90 g/m2
Farbe
- Weiß
- Rot
- Grün
- Gelb
eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, maximal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche nicht bügeln
Praktische Tipps
- Vor der ersten Benutzung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links und mit geschlossenem Reißverschluss
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbigkeit geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
Lieferumfang je nach Wahl
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bettbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Bettbezug 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Bettbezug 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Bunt |
| ? Grammatur: | 90 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Natur, Würfel |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.