Bettwäsche aus Mikrofaser TIVESSA braun
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atembeschwerden ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Das dicht gewebte Polyestergewebe zeichnet sich durch Weichheit, Wärme und Formbeständigkeit aus. Es besticht auch durch seine angenehme Struktur, Geschmeidigkeit und zusätzlich ist es knitterfrei. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und eine sanfte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser genau das Richtige für Sie.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 95 g/m2
Farbe
- Braun
- Cremig
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, mindestens 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bügeln der Bettwäsche ist nicht nötig
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für Material und Farbigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
Verpackungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Kopfkissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 5902311430598 |
| ? Farbe: | Braun |
| ? Grammatur: | 95 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Ländlich |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Blumen, Ornamente |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.