Bettwäsche aus Mikrofaser TREES & STARS grün
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atemwegserkrankungen ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Das dicht gewebte Polyestergewebe zeichnet sich durch seine Feinheit, Wärme und Formbeständigkeit aus. Es besticht auch durch seine angenehme Struktur, Weichheit und ist dazu noch knitterfrei. Wenn Sie eine einfache Pflege, Wärme und ein sanftes Gefühl bevorzugen, dann ist Mikrofaser genau das Richtige für Sie.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 90 g/m2
Farbe
- Weiß
- Cremig
- Beige
- Grün
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bügeln der Bettwäsche ist nicht nötig
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen eine schonende Schleuderwahl treffen
Paketinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Bezug für Kissen 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 220 cm | 1 Stk. Bezug für Kissen 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 200 x 220 cm | 2 Stk. Bezug für Kissen 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Creme, Grün |
| ? Grammatur: | 90 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Sterne, Natur |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.