Bettwäsche aus Mikrofaser VIRELIX beige
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atemproblemen ist die Bettwäsche aus Mikrofaser. Der dicht gewebte Polyesterstoff zeichnet sich durch Weichheit, Wärme und Formstabilität aus. Er besticht auch durch seine angenehme Struktur, Geschmeidigkeit und ist zudem knitterfrei. Wenn Sie leichte Pflege, Wärme und sanfte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser wie für Sie gemacht.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 90 g/m2
Farbe
- Beige
- Grün
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bügeln ist nicht notwendig
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche getrennt, immer auf links gewendet und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für Material und Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
Inhalt des Pakets je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Beige |
| ? Grammatur: | 90 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Natur |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.