Kinder-Bettwäsche aus Mikrofaser BUILDERS bunt
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atemproblemen ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Der eng gewebte Polyesterstoff zeichnet sich durch Weichheit, Wärme und Formstabilität aus. Außerdem überzeugt er durch seine angenehme Struktur, Sanftheit und er knittert nicht. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und sanfte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser für Sie ideal.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
Farbe
- Gelb
- Blau
- Weiß
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bügeln der Bettwäsche ist nicht erforderlich
Praktische Ratschläge
- Bevor Sie die Bettwäsche das erste Mal verwenden, waschen Sie sie gründlich
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbtöne der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
Inhalt des Pakets je nach Auswahl der Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bettbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Bunt |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Kinder, Bilder |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.