Poly-Cotton Bettwäsche FOOTBALL TIME POLY grün
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Poly-Cotton Bettwäsche
Poly-Cotton Bettwäsche ist aufgrund ihrer praktischen Zusammensetzung eine beliebte Wahl für den täglichen Gebrauch. Sie kombiniert natürliche Baumwolle mit Polyester, was einen angenehmen Griff, gute Atmungsaktivität sowie höhere Haltbarkeit und Langlebigkeit bietet. Ein weiterer Vorteil ist die einfache Pflege – die Bettwäsche trocknet schnell und dank der geringeren Knitteranfälligkeit muss sie nicht gebügelt werden.
Material
- 50% Baumwolle | 50% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 105 g/m2
Farbe
- Grün
- Weiß
- Schwarz
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Die Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links gewendet und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen sofort aus der Waschmaschine nehmen und gut ausschütteln
- Im Trockner bei niedriger Temperatur trocknen
Lieferumfang je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Polycotton-Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Grün |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Poly-Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Streifen, Bilder |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.