Polycotton-Bettwäsche ALTERNA POLY grau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Polycotton-Bettwäsche
Polycotton-Bettwäsche ist aufgrund ihrer praktischen Zusammensetzung eine beliebte Wahl für den täglichen Gebrauch. Sie kombiniert natürliche Baumwolle mit Polyester, wodurch sie angenehmen Griff, gute Atmungsaktivität und gleichzeitig höhere Beständigkeit und längere Lebensdauer bietet. Ein weiterer Vorteil ist die einfache Pflege – die Bettwäsche trocknet schnell und aufgrund der geringeren Knitteranfälligkeit ist Bügeln nicht notwendig.
Material
- 50% Baumwolle | 50% Mikrofaser - Polyester
- Grammgewicht: 105 g/m2
Farbe
- Grau
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor der ersten Verwendung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen sofort aus der Waschmaschine nehmen und gut ausschütteln
- Trocknung im Trockner bei niedriger Temperatur
Inhalt des Pakets je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Polycotton-Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Braun, Grau |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Poly-Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Streifen, Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.