Baumwoll-Bettwäsche LITTLE DREAMER rosa
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Baumwoll-Bettwäsche aus einer Mischung von 70% recycelter Baumwolle und 30% neuer BCI Baumwolle. Recycelte Baumwolle hilft, natürliche Ressourcen zu schonen und gibt bereits verwendeten Textilmaterialien neues Leben, während die neue BCI Baumwolle aus einer verantwortungsvolleren Produktion im Rahmen des Programms Better Cotton Initiative stammt. Diese Kombination macht das Material angenehm zu berühren, atmungsaktiv und zugleich umweltfreundlicher. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die anschließende Notwendigkeit des Bügelns.
Material
- 70% recycelte Baumwolle | 30% neue BCI Baumwolle
Farbe
- Rosa
- Lila
- Gelb
eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Der Kissenbezug ist mit einer Hotel-Tasche versehen
- Der Deckenbezug hat einen holländischen Verschluss mit Umschlag
- Empfohlene Waschtemperatur: 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Trocknung im Trockner: max. 60 °C
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche getrennt und immer auf links waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Wählen Sie nach dem Waschen einen schonenden Schleudergang
- Bügeln Sie die Bettwäsche auf links, um Materialschäden und Farbverlust zu vermeiden
Packungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 220 cm + 20 cm | 1 Stk. Bezug für Kissen 60 x 70 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 8719023543181 |
| ? Farbe: | Gelb, Rosa |
| ? Grammatur: | 119 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 60 x 70 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| Gewicht: | 1,11 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 60 x 70 cm | 140 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Hotelverschluss, Holländischer Verschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Blumen |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 220 cm |
| Preis: | Günstig bis 23 € |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.