Krepp-Bettwäsche CORAZON POLY rosa
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Krepp-Bettwäsche
Ein praktisches Material, das durch die gleichen Eigenschaften wie Baumwolle ohne Bügeln besticht. Krepp ist das ideale Material für Kinder und Erwachsene zu jeder Jahreszeit. Im Winter hält es warm und im Sommer angenehm kühl, und es ist auch für Allergiker geeignet. Einfache Pflege, Saugfähigkeit, Atmungsaktivität und Weichheit bleiben auch auf der typisch strukturierten Oberfläche erhalten. Die wellige Oberfläche wird durch eine schonende Veredelung der Baumwolle erreicht, wobei ihre Eigenschaften vollständig erhalten bleiben.
Material
- 50% Baumwolle | 50% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 105 g/m²
Farbe
- Rosa
- Schwarz
- Weiß
Eigenschaften
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Etikett des Herstellers)
- Bettwäsche erfordert kein Bügeln
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links gedreht und geschlossen
- Waschmittel verwenden, das für das Material und die Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
Lieferumfang
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Krepp Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Blau |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Poly-Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 1,05 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Herz |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Preis: | 11 - 22 € |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.