Krepp-Bettwäsche ALTERNA POLY grau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Krepp-Bettwäsche
Praktisches Material, das die gleichen Eigenschaften wie Baumwolle ohne Bügeln bietet. Krepp ist ein ideales Material für Kinder und Erwachsene in jeder Jahreszeit. Im Winter wärmt es und im Sommer kühlt es angenehm, es ist auch für Allergiker geeignet. Eine einfache Pflege, Saugfähigkeit, Atmungsaktivität und Weichheit bleiben auch auf der typisch gewellten Oberfläche erhalten. Die gewellte Oberfläche wird durch eine schonende Bearbeitung der Baumwolle erreicht, wobei deren Eigenschaften vollständig erhalten bleiben.
Material
- 50% Baumwolle | 50% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 105 g/m2
Farbe
- Grau
eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links gedreht und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen eine schonende Schleuderung wählen
Lieferumfang
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für die Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für die Decke 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für die Decke 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezüge 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Krepp Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Grau |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Poly-Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 1,05 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Streifen, Einfarbig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Preis: | 11 - 22 € |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.