Krepp-Bettwäsche HERBAR POLY beige
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Krepp-Bettwäsche
Praktisches Material, das die gleichen Eigenschaften wie Baumwolle aufweist, ohne gebügelt werden zu müssen. Krepp ist ein ideales Material für Kinder und Erwachsene zu jeder Jahreszeit. Im Winter wärmt es und im Sommer kühlt es angenehm, zudem ist es auch für Allergiker geeignet. Die einfache Pflege, Saugfähigkeit, Atmungsaktivität und Weichheit bleiben auch auf der typisch gewellten Oberfläche erhalten. Die gewellte Oberfläche wird durch eine schonende Behandlung der Baumwolle erreicht, dabei bleiben ihre Eigenschaften voll erhalten.
Material
- 50% Baumwolle | 50% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 105 g/m2
Farbe
- Beige
- Grün
- Gelb
- Rot
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Die Bettwäsche erfordert kein Bügeln
Praktische Hinweise
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein geeignetes Waschmittel für Material und Farbe der Bettwäsche
- Nach dem Waschen einen schonenden Schleudergang wählen
Lieferumfang
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Krepp Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Beige |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Poly-Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 1,05 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Retro, Ländlich |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Natur, Blumen, Österlich |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Preis: | 11 - 22 € |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.